Двадцать частных предприятий вступили в туристско-рекреационный кластер Иркутской области

В туристско-рекреационный кластер Иркутской области, созданный 19 мая текущего года, вошли 20 малых и средних предприятий: соответствующее соглашение было подписано в рамках «Байкал Бизнес Форума». Как сообщила главный специалист Центра кластерного развития региона Анна Амосова на тематическом круглом столе 13 июня, прием заявок от компаний, желающих стать частью объединения и получать финансовую поддержку из федерального бюджета, не закрыт.

– Кластер открыт для новых участников, мы готовы сотрудничать со всеми. Фактически кластер – территориально-отраслевое объединение. Наша задача – повысить конкурентоспособность предприятий и, соответственно, нашей территории за счет повышения качества предоставляемых туристических услуг, – подчеркнула Анна Амосова.

Соглашение о создании кластера подписали агентство по туризму Иркутской области, региональный Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, администрации Иркутского, Слюдянского и Ольхонского районов, Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса и представители ряда туристических организаций. Смета для получения финансирования из федеральной казны ежегодно формируется на основе заявок резидентов. Средства господдержки могут быть использованы на подготовку бизнес-планов, технико-экономических обоснований совместных кластерных проектов, на оказание услуг по брендированию и продвижению новых турпродуктов, проведение кампаний в СМИ при условии софинансирования со стороны предпринимателей.

Двадцать частных предприятий вступили в туристско-рекреационный кластер Иркутской области
15:32
613
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...