Иркутян просят сообщать о неблагоустроенных общественных местах

Карту неблагоустроенных общественных мест составляют в Иркутске в рамках проекта по формированию в городе комфортной городской среды. Чтобы нанести такой участок на карту, нужно заполнить анкету на сайте fkgs.admirk.ru/parki-goroda-i/index.html. Как сообщает 13 июня 2017 года пресс-служба городской администрации со ссылкой на заместителя председателя комитета по градостроительной политике Ольгу Иванову, сведения о таких территориях принимают от горожан до 11 июля.

В анкете горожанам необходимо оставить информацию о заявителе, фотографию территории и обозначить пожелания в части благоустройства, подтвердить готовность собственного участия в реализации проекта. Основываясь на полученных сведениях, администрация Иркутска планирует проводить благоустройство парков, скверов и улиц города в 2018-2022 гг.

Напомним, благоустройство общественных пространств Иркутска началось в ходе подготовки к празднованию 355-летия города. В 2016 году в порядок привели 42 площадки. В 2017 году в администрации разработали муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды Иркутска в 2017 году», которая реализуется на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов. 

Изображение с сайта администрации Иркутска.

Иркутян просят сообщать о неблагоустроенных общественных местах
17:02
532
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...