Александр Битаров пообещал к концу июня сообщить о сроках появления в Иркутской области подпрограммы по ФАПам

Иркутская область, 14.06.17 (ИА «Телеинформ»), — О сроках появления в Иркутской области подпрограммы по строительству фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) в территориях, не признанными сельскохозяйственными, станет известно в конце июня. Об этом 14 июня на сессии ЗС сообщил председатель правительства Иркутской области Александр Битаров.

Вопрос председателю правительства задал вице-спикер парламента Андрей Лабыгин:

– Когда будет подпрограмма по строительству ФАПов, которая не будет зависеть от софинансирования из других госпрограмм? Мы обсуждали, что будет готово в мае.

В свою очередь Александр Битаров подтвердил, что разговор действительно был, соглашение по вопросу стороны достигли, однако он не помнит, чтобы были чётко оговорены сроки.

– Все поручения были даны Минстрою, Минздраву и Минсельхозу. Ответственным по вопросу определён Руслан Болотов, сегодня на сессии, к сожалению, его нет. Давайте вернёмся к этому вопросу позже. Готов отвечать на этот вопрос на сессии 28 июня.

Напомним, речь о подпрограмме по строительству ФАПов шла ещё в 2016 году. Её предлагали создать в рамках региональной программы развития здравоохранения.

14:06
632
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...