Медвежонка подобрали на Култукском тракте

Гость из дикой природы. Медвежонка нашли прямо на проезжей части Култукского тракта. Неравнодушные люди забрали косолапого к себе домой, но быстро поняли, что ухаживать за диким животным им не под силу. Поэтому отвезли малыша в питомник "К-9" в Иркутске.

Специалисты рассказали: это девочка, ей примерно около трех месяцев. Она здорова, имеет отличный аппетит. Сейчас медвежонка кормят молоком, рыбой, балуют сладостями и травой. "Я думаю, что мать убили охотники, выбежала на дорогу голодная, люди подобрали. Привезли в питомник, пока, конечно, в стрессе, в шоке, но, я думаю, адаптируется, это не первый, это уже где-то шестой медвежонок за существование питомника", — рассказал Вячеслав Славин, директор питомника "К-9".

Судьбу медвежонка определит служба по охране животного мира. Вполне возможно, что уже подросшую хозяйку тайги выпустят обратно в лес. Специалисты говорят: самки легче адаптируются в природе. Их не выгоняют самцы с территорий. А ближайший год маленькая медведица будет жить в питомнике. Пока она ко всему проявляет интерес и даже немного играет.

14:19
548
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...