Уникальной признали Иркутскую область в Российском федеральном агентстве по делам национальностей

Об этом заявил представитель агентства Олег Серегин на межрегиональной конференции. Она называется "Этноконфессиональный диалог. Мир и согласие в Иркутской области". Именно в Прибайкалье представлены самые многочисленные конфессии и коренные народы. Более 170 религиозных организаций взаимодействуют между собой.

"Главная задача региональной власти — это гармонизация отношений между этими диаспорами, вовлечение их в общественную жизнь Иркутской области. Потому что мы понимаем, что сегодня представители многих народностей составляют единое целое Иркутской области. И оттого, как власти их вовлекают в эту деятельность, конечно, зависит и их комфортное пребывание на территории Иркутской области", — отметил Андрей Южаков, первый заместитель руководителя аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

На конференции назвали два главных направления в работе: социально-культурная адаптация мигрантов и секция, где будут обсуждать вопросы профилактики экстремизма и взаимодействия с религиозными объединениями. Такая тема особенно интересна для нашего многонационального региона.

14:22
529
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...