Министр транспорта РФ поручил создать комиссию по расследованию ДТП на трассе "Байкал"

14 июня, IrkutskMedia. Министр транспорта России Максим Соколов поручил Ространснадзору создать комиссию по расследованию причин смертельного ДТП с автобусом паломников на трассе «Байкал» в Забайкалье. Также на место аварии направлены сотрудники Федерального дорожного агентства, которые примут участие в работе межведомственной комиссии по выяснению обстоятельств аварии. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ТАСС.

«Кроме того, Максим Соколов выразил соболезнования семьям пассажиров, погибших в результате опрокидывания автобуса», — говорится в сообщении.

Накануне, 13 июня в Забайкалье прошел траур по погибшим в страшном ДТП.

Напомним, что на 702-м км федеральной трассы «Байкал» у села Хохотай, в ночь на 12 июня, произошло крупное ДТП – перевернулся автобус, перевозивший более 50-ти паломников из села Урлак в Читу. В результате происшествия погибли 14 человек, среди них девять женщин. 10 человек скончались на месте, двое пострадавших при госпитализации и два человека умерло в больнице. Более 20-ти человек получили травмы. В общем более 30-ти человек, в числе которых трое детей, были доставлены в больницу. На водителя автобуса ранее было заведено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Кроме того, уголовное дело о ДТП передано в производство центрального аппарата СКР, по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, вследствие которого произошло ДТП с человеческими жертвами. Семьям погибших в ДТП с автобусом в Забайкальском крае будет выплачено по 1 млн рублей, это решение приняла губернатор региона Наталья Жданова. Средства для выплат выделят из резервного фонда Забайкальского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Уголовное дело завели на водителя разбившегося автобуса на трассе «Байкал» в Забайкалье

11 человек погибли в ДТП с автобусом на 702-м км трассы «Байкал»

Водитель автобуса стал 14-ым погибшим в смертельном ДТП в Забайкалье

Министр транспорта РФ поручил создать комиссию по расследованию ДТП на трассе "Байкал"
15:06
587
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...