Иркутянина приговорили к восьми годам «строгача» за нападение с ножом на женщину

Иркутск, 14.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Кировский районный суд Иркутска вынес приговор А. Медянцеву. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ – покушение на убийство, то есть совершение умышленных действий, направленных на причинение смерти другому человеку, которые не были доведены до конца по независящим обстоятельствам).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в ходе следствия выяснилось, что обвиняемый ночью 17 октября 2016 года, находясь в квартире по улице Декабрьских событий, нанес несколько ударов ножом гражданке А. Скляновой.

Довести до конца преступный умысел ему помешала женщина, находившаяся в тот момент в квартире. Кроме того, потерпевшей своевременно была оказана медицинская помощь.

Суд признал обвиняемого виновным и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В прокуратуре отмечают, что апелляционной инстанцией решение суда оставлено без изменения. Приговор вступил в законную силу.

16:34
554
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...