Подозреваемого в убийстве двоих медведей задержали в Иркутской области

14 июня, IrkutskMedia. Жителя Ольхонского района Иркутской области задержали по подозрению в убийстве двоих бурых медведей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба). Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне, 13 июня, в дежурную часть полиции, которая размещается в поселке Еланцы, поступило сообщение от работников Федерального государственного учреждения «Заповедное Прибайкалье» об обнаружении в тайге, недалеко от деревни Кочерикова Онгуренского муниципального образования, останков двух особей бурого медведя, с которых сняты шкуры.

«В процессе дальнейших поисков работники природного заповедника заметили двух неизвестных на квадроцикле. Скрываясь от преследования, злоумышленники на ходу выбросили рюкзак с медвежьими шкурами, чтобы избавиться от улик. По словам заявителей, в результате незаконной охоты, природным ресурсам заказника причинён ущерб на сумму около 150 тысяч рублей», — отметили в ведомстве.

Полицейские, выехавшие на север района для проверки полученной информации, установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, в доме которого правоохранители обнаружили и изъяли охотничье ружье.

Подозреваемого в убийстве двоих медведей задержали в Иркутской области
17:08
668
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...