Мясокомбинат «Иркутский» через суд требуют признать банкротом

<p />Иркутск, 15.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Арбитражный суд Иркутской области поступило заявление о признании банкротом ОАО «Мясокомбинат «Иркутский». Об этом сообщается в документах суда.

В суд обратилось ООО «Белый остров» 29 мая 2017 года. Судебное заседание по проверке обоснованности заявления компании назначено на 7 августа 2017 года. В свою очередь, мясокомбинат должен до 30 июня представить письменный мотивированный отзыв на обращение «Белого острова». Сумма требований со стороны заявителя не указывается.

Кроме того, в качестве кредитора, требующего банкротства комбината, выступает и Россельхозбанк. В заявлении организации указывается на задолженность предприятия в размере 112 млн 86 тысяч 859,88 рублей. Также банк требовал арестовать имущество завода. В обосновании этого заявления представители финансовой организации указали на то, что в 2016 году комбинат продал часть недвижимого имущества на сумму 5 млн рублей. При этом Россельхозбанк считает, что его рыночная стоимость составлял 38 млн рублей. Однако суд отказал в принятии обеспечительных мер.

К слову, в качестве арбитражного управляющего ООО «Белый остров» предложил назначить арбитражного управляющего заявитель предложил кандидатуру Евгения Ивлева из саморегулируемой организации «Ассоциация антикризисных управляющих».

Напомним, в марте 2017 года стало известно, что Иркутский мясокомбинат, работавший около 80 лет, остановил производство продукции и перестал направлять товар в магазины. Однако официальной информации по этому поводу до сих пор не поступило.

11:12
580
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...