В Байкальском регионе поставлены новые температурные рекорды

Накануне в Байкальский регион вернулась жаркая погода. После похолодания во вторник, уже в среду в Иркутской области началось повышение температуры, а север Приангарья и Бурятии оставался в зоне высоких температур воздуха. В Таксимо и Мамакане столбик термометра поднимался до +34..+35 градусов выше нуля. 

Напомним, на прошлой неделе именно на севере Иркутской области наблюдались самые высокие значения температуры воздуха. В поселке Мама термометры показывали 37,7 градусов тепла, в Мамакане — 36 градусов тепла, а в Киренске  - 35,5. День России Иркутск встретил очередным температурным рекордом - 32,8 градуса, а на следующий день похолодало до 15 градусов тепла из-за холодного фронта. В Улан-Удэ 12 июня температура воздуха составила 34 градуса тепла, а в Чите даже на следующий день держались 34,1 градуса тепла.

После прохождения холодного фронта по Прибайкалью, в регионе опять установится жаркая погода. Синоптики прогнозируют +25..+30 градусов. При этом, в западных и южных районах Иркутской области, а также на юге Бурятии будет преимущественно без осадков, но возможны кратковременные грозы. Забайкальский край, север Бурятии и северо-восток Иркутской области попадут в зону действия циклона, который принесет с собой ливневые дожди и грозы. Об этом сообщает «Гисметео».

В Байкальском регионе поставлены новые температурные рекорды
12:20
961
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...