Более 500 млн рублей выделено на благоустройство дворовых территорий в 13 городах Иркутской области

Иркутская область, 15.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Более 500 млн рублей выделено на благоустройство дворовых территорий в 13 городах Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба регправительства, ход реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и региональных программ капремонта общего имущества в многоквартирных домах обсудили участники всероссийского совещания. Его в режиме видеоконференции провел заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

В Иркутской области по проекту «Формирование комфортной городской среды» больше всего дворовых территорий будет благоустроено в Братске (130), Иркутске (80), Усть-Илимске и Усолье-Сибирском (по 24). На благоустройство общественных пространств (площадей, проспектов, улиц, набережных и скверов) в городах Иркутской области запланировано 257 млн рублей. На эти средства 12 территорий благоустроят в Иркутске, шесть – в Черемхово и четыре в Байкальске. На обустройство парков малых городов в Приангарье в текущем году предусмотрено 26,8 млн рублей. Об этом сообщили специалисты управления жилищной политики и стратегического развития министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Андрей Чибис в своем выступлении особо отметил необходимость сочетания работ при выполнении разных программ: по капитальному ремонту домов и благоустройству территорий.

– Капремонт необходимо синхронизировать с благоустройством дворовых территорий, чтобы одни работы не портили результат других, – сказал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того на совещании затронули внешний вид российских городов.

– Очистка городов от визуального мусора должна стать ключевым показателем эффективности проекта по формированию комфортной городской среды. Для решения этого вопроса следует наладить тесное взаимодействие между коммерческими организациями, властью и общественностью, – отметил Андрей Чибис.

В 2017 году Иркутской области в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено 675 млн рублей из федерального и областного бюджетов по направлению «Городская среда» (13 муниципалитетов) и около 25 млн рублей по направлению «Парки малых городов» (7 муниципалитетов).

12:20
541
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...