Слушание по делу экс-мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова назначено на 26 июня

Слушание по делу экс-мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова назначено на 26 июня, сообщает «Альтаир» со ссылкой на пресс-службу Иркутского областного суда. 

Напомним: Ташкинов намерен обжаловать решение Усть-Илимского городского суда, который признал его виновным в получении взятки в особо крупном размере. Согласно приговору суда, экс-мэр должен провести в колонии строгого режима одиннадцать лет. Также ему назначен штраф  в размере 30 млн рублей с конфискацией принадлежащего автомобиля. Кроме того, Ташкинов лишен права занимать выборные должности сроком на 7 лет.

Следователи утверждают, что с сентября 2012 по октябрь 2014 года мэр Усть-Илимска получал взятки в общей сумме чуть более 10 миллионов рублей от представителя юридических лиц, работающих в Усть-Илимске по муниципальным контрактам. Деньги передавались за беспрепятственную приемку чиновниками администрации работ и своевременную оплату по контрактам.

Владимир Ташкинов был задержан следственно-оперативной группой 24 апреля 2015 года в Новосибирске, после чего был этапирован в Иркутск. Материалы уголовного дела насчитывают 16 томов. Следователями СКР допрошено более 40 свидетелей. Проведено 10 судебных экспертиз.




12:20
544
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...