«Воротам Байкала» планируют выделить бюджетные инвестиции на инфраструктуру

<p />Иркутская область, 15.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Министерство экономического развития Иркутской области сформирует заявку на корректировку областного бюджета для выделения необходимых бюджетных инвестиций на создание инфраструктуры особой экономической зоны туристско-рекреационного типа (ОЭЗ ТРТ) «Ворота Байкала». Об этом со ссылкой на главу ведомства Евгения Орачевского сообщает пресс-служба регправительства.

По его словам, сейчас проводится аудит по соглашениям, заключенными со всеми резидентами ОЭЗ. Всего их на данный момент шесть.

– Те компании, которые не соблюдают выполнение заявленных в бизнес-планах графиков инвестиций, должны задуматься о том, что соглашения могут быть расторгнуты, – подчеркнул Евгений Орачевский. Ранее об этом, напомним, заявлял и руководить ОЭЗ Сергей Иванов.

Отметим, в июне в Байкальске прошло рабочее совещание, на котором рассмотрели вопросы  технологического подключения к электрическим сетям на период строительства туристических объектов и ход реализации проекта.

– Совместные совещания с резидентами дают нам возможность узнать об их проблемах из первых уст и понять, в чем необходима конкретная помощь со стороны как правительства Иркутской области, так и управляющей компании ОЭЗ «Ворота Байкала», – отметил  Сергей Иванов. – Сегодня в основном звучали вопросы, касающиеся подключения к электрическим сетям.

Одной компании-резиденту был вручен договор на технологическое присоединение к сети «Облкоммунэнерго», уже начата работа.

13:22
489
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...