Итоги работы Тайшетской ДЮСШ: победы в городе, области и стране

Традиционное подведение итогов соревновательного сезона 2016-2017 гг. прошло в торжественной обстановке в доме культуры «Юбилейный».

Официальную часть открыл директор ДЮСШ Виктор Баженов. В своём докладе он подробно остановился на том, какие задачи приходилось решать коллективу в текущем сезоне, каких результатов удалось достигнуть.

Сегодня в спортшколе работает четыре отделения – бокса, настольного тенниса, лыжных гонок и общефизической подготовки. В общей сложности тренируются 253 человека.

Говоря о достижениях своих воспитанников, Виктор Анатольевич акцентировал внимание на высоких результатах, которые получают боксёры, теннисисты, лыжники на соревнованиях регионального уровня, Сибирского федерального округа и всероссийских спортивных мероприятиях.

В этом сезоне на Первенствах Сибирского Федерального округа по боксу в Минусинске Артём Подковин занял третье место, в Кызыле Даниил Волохо — первое место. Также Даниил Волохо одержал победу на проходившем в Иркутске Первенстве области.

На областных соревнованиях по боксу, состоявшихся в городах Шелехове и Черемхово, золотые медали в своих весовых категориях завоевали Максим Олиферов и Станислав Черешнев.

Теннисисты Илья Попов, Даниил Коростылев, Данил Соловьев и Егор Каратаев на командном Первенстве области заняли второе место.

Данил Соловьев на Всероссийском рейтинговом турнире по настольному теннису, проходившем в городе Бердске, занял третье место.

Отлично зарекомендовали себя и тайшетские лыжники. В Ангарске на Первенстве Иркутской области по лыжным гонкам Ольга Ключникова и Максим Коган заняли первые места. Кроме того, Максим Коган в составе сборной области участвовал во всероссийской соревнованиях, проходивших в Кемерово, и в эстафетной командной гонке занял первое место.

Отметил директор детско-юношеской спортивной школы и успехи спортсменов, занимающихся на отделении общефизической подготовки, которые только в этом году вышли на областной уровень, но уже зарекомендовали себя как перспективные баскетболисты:

«Начали тайшетские баскетболисты с третьего места на Первенстве области среди общеобразовательных школ, затем в Саянске на турнире по баскетболу были вторыми. А на областном Первенстве, проходившем в рамках программы «Баскетбол в школах», наши баскетболисты стали первыми».

Безусловно, за каждой победой спортсменов огромная работа тренеров. В Тайшетской детско-юношеской спортивной школе на всех отделениях занятия ведут высококвалифицированные, неравнодушные тренеры-преподаватели. Боксёров тренирует Вячеслав Бельский, теннисистов – Виктор Баженов и Михаил Минаков, лыжников – Виталий Струговец и Василий Петров, баскетболистов – Сергей Смычков.

Все спортсмены, добившиеся высоких показателей в своих видах спорта, поднимались в этот день на сцену, где им были вручены заслуженные награды. Слова благодарности от тренерского состава, конечно, прозвучали и в адрес родителей спортсменов, оказывающих огромную помощь в проведении соревнований.

Поздравить спортсменов ДЮСШ с окончанием очередного соревновательного сезона пришёл глава города Тайшета Александр Заика, который отметил тесное сотрудничество администрации города с ДЮСШ, рассказал о том, что делается в городе для развития физкультуры и спорта: какие спортивные объекты строятся и какие общегородские спортивно-массовые мероприятия проводятся.

Также глава города выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с ДЮСШ, пожелал выпускникам (а их в этом году в 13 человек) удачи при поступлении в учебные заведения и дальнейшем трудоустройстве.

Все выпускники из рук Александра Заики получили в подарок авторучки со встроенными флешками.

ИА «Тайшет24»

Итоги работы Тайшетской ДЮСШ: победы в городе, области и стране
08:10
798
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...