Десять спортсменов вошли в сборную Иркутской области для участия в «Парасибириаде»

Иркутская область, 16.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Сформирована сборная команда Иркутской области для участия в спортивных играх Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада-2017».

В составе – 10 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Заларинского района. Они выступят во всех шести видах спорта, заявленных в программе Парасибириады: легкая атлетика, волейбол, дартс, настольный теннис, пауэрлифтинг, шашки. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Приангарья.

– Состав команды Приангарья очень сильный. Практически каждый из спортсменов выигрывал в своем виде спорта областные соревнования. А некоторые из них становились призерами всероссийского уровня. Например, Александр Андреев – серебряный призер чемпионата России в толкании ядра, в этом же виде Алексей Дудков занимал второе место на Кубке России и третье в чемпионате страны. У Ивана Петрика бронза Кубка России в метании копья. А Алексей Самсонов был участником международных соревнований по настольному теннису, – рассказал старший тренер сборной команды Иркутской области Парасибириады 2017 Николай Кушнер.

17:46
526
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...