ФК "Байкал" проиграл "Рассвет-Реставрации" во втором матче и выбыл из розыгрыша Кубка Сибири по футболу

«Байкал» покидает Кубок Сибири, проиграв красноярской «Рассвет -Реставрации», по сумме двух матчей 17:1.

Никита ДРЕССЕН

16 июня в Красноярске на стадионе «Рассвет» состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка Сибири между местной «Рассвет — Реставрацией» и иркутским «Байкалом». Игра завершилась со счетом 10:0 в пользу хозяев.

Матч, как и ожидалось, прошел под диктовку красноярцев. С первых минут хозяева завладели инициативой и забили быстрый гол. На 7-й минуте это сделал Семен Перелыгин 1:0. Затем атаки «Рассвет -Реставрации» становились только опаснее, и юные защитники «Байкала» перестали успевать за нападающими хозяев. Так, на 21-й минуте красноярцы получили право на одиннадцатиметровый. К точке подошел Евгений Гурулев и без труда переиграл Илью Метешова.

После этого футболисты «Байкала» совсем расклеились и к концу первого тайма пропустили еще четыре гола: Антон Козлов, Леонид Зуев, Владимир Мисютин и Евгений Марченко, к радости своих болельщиков, успешно реализовали свои моменты — счет 6:0.

В перерыве тренер «Рассвет — Реставрации» сделал сразу 7 замен, выпустив игроков дублирующего состава, и они не сплоховали. На 48-й минуте встречи Иван Жеребцов сделал счет 7:0. Дальше матч проходил все по тому же сценарию: красноярцы атаковали, а игроки «Байкала» отбивались.

Разница в классе была ощутима, футболисты «Байкала» не могли ничего противопоставить красноярцам, и вопрос стоял лишь в том, сколько сумеют забить игроки «Рассвет — Реставрации». На этот вопрос ответили Юрий Дунаевский, Андрей Колпаков и Иван Горюнов, которые по очереди забили еще по голу и установили итоговый счет 10:0 — победа красноярцев.

Таким образом, футболисты «Байкал» вылетает из Кубка Сибири на стадии 1/4 финала, а футболисты «Рассвет — Реставрации» в полуфинале встретятся с победителем пары «Енисей-м» — «Бурятия».