Турниры в честь Всероссийского олимпийского дня в Приангарье соберут 9 тысяч участников

18 июня, IrkutskMedia. Спортивные мероприятия и соревнования в рамках XXVIII Всероссийского олимпийского дня, посвященного XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея), состоятся в муниципальных образованиях Иркутской области во второй половине июня. Ожидается, что в состязаниях примут участие более 9 тысяч человек. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе Минспорта региона.

Соревнования по различным видам спорта, семейные старты и спортивные игры пройдут в Иркутске, Братске, Тулуне, Зиме, Бодайбо, Усть-Куте, Черемхове, Нижнеудинске, Иркутском, Братском, Мамско-Чуйском, Казачинско-Ленском, Усть-Илимском, Шелеховском, Зларинском районах и других муниципальных образованиях.

«Например, в спортивно-оздоровительном лагере „Орленок“ в Шелеховском районе состоятся соревнования по легкой атлетике, волейболу, футболу, баскетболу. В Братском районе пройдут соревнования по настольному теннису, толканию ядра, стрельбе, гиревому спорту, шашкам, мини-футболу и другим видам спорта», – рассказали в пресс-службе.

В рамках XXVIII Всероссийского олимпийского дня Олимпийский комитет России проводит интернет-конкурс «Флагман Олимпийской страны». В рамках этого конкурса участникам Всероссийского олимпийского дня необходимо зарегистрироваться на сайте «Олимпийская страна». Электронная регистрация участников будет осуществляться с 24 июня по 10 июля 2017 года на данном сайте.

Зарегистрироваться может только участник Всероссийского олимпийского дня, разместивший свое фото с дипломом установленного образца на месте проведения мероприятия.

Турниры в честь Всероссийского олимпийского дня в Приангарье соберут 9 тысяч участников
11:10
819
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...