"Водоканал" перенос сроки замены изношенных сетей в связи с обращением жителей Иркутска

19 июня, IrkutskMedia. МУП «Водоканал» перенес сроки ремонта на изношенных сетях в связи с обращением нескольких жителей областного центра. Сети проходят под огородами горожан и они направили письмо, чтобы ремонт провели тогда, когда будут убирать участки. Соответствующее направление есть в «Водоканале». При этом отмечается, что предприятие готово произвести ремонт, если им обеспечат доступ к месту проведения работ. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

" Там сети действительно старые. Но дело в том, что они проходят под частными огородами жителей, которые обратились с просьбой отодвинуть сроки ремонта до поры, когда огороды будут убирать. «Водоканал» готов произвести ремонт сетей, когда им будет обеспечен доступ техники и сотрудников к месту проведения работ", — заявили в администрации Иркутска.

Напомним, прокуратура Свердловского района Иркутска обязала муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» заменить изношенные сети водоснабжения. Соответствующее представление внесено контролирующим органом. В администрации города пояснили, что предприятие готово было и до этого представления произвести ремонт сетей.

Ранее, в феврале 2016 года службой по тарифам по требованию прокуратуры Иркутской области проведена внеплановая проверка мэрии Иркутска и МУП «Водоканал» в части правомерности установления тарифов на водоснабжение и водоотведение. По итогам контрольных мероприятий с 19,5 % до 8,5% был снижен рост тарифов на водоснабжение, а необходимая валовая выручка МУП «Водоканал» уменьшена на 196,8 млн рублей.

Решение Иркутского областного суда подтвердило необоснованность определенных расходов, учтенных администрацией Иркутска при установлении соответствующих тарифов для МУП «Водоканал» областного центра в декабре 2015 года.

Решение Иркутского областного суда об обоснованности тарифов для МУП «Водоканал», которые установлены региональной службой по тарифам, будет оспорено в Верховном суде РФ. Об этом сказала заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации города Альфия Валиулина. По ее словам, при принятии решения ведомство не учло результаты независимой экспертизы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Прокуратура обязала «Водоканал» заменить изношенные сети водоснабжения в Иркутске

МУП «Водоканал» установил необоснованные тарифы в Иркутске в 2015 году

Мэрия Иркутска: Установленные службой тарифы могут привести к банкротству «Водоканала»

"Водоканал" перенос сроки замены изношенных сетей в связи с обращением жителей Иркутска
20:10
561
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...