Иркутск.NEWS

Председатель областного Заксобрания поздравил Бирюсинскую больницу с 60-летием

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка направил слова поздравлений в адрес Бирюсинской горбольницы – в честь профессионального праздника и 60-летия со дня её открытия. В 1957 году был выстроен новый больничный комплекс на 100 коек, появились большие возможности для лечения и реабилитации больных.

– Ценно, что за прошедшее время ваша больница стала символом истинного милосердия, примером настоящей врачебной работы, теплоты и заботы о здоровье детей и взрослых. Отдельные слова искренней признательности и благодарности – ветеранам больницы, врачам и медсестрам, передающим свой бесценный опыт, знания и самоотверженность служения профессии молодым коллегам. Отрадно, что славные традиции продолжает и нынешнее поколение медицинских работников, подвижнический труд и высокий профессионализм которых помогают вновь обрести здоровье, дарят надежду и веру в возможности современной медицины, – цитирует Сергея Брилку пресс-служба Заксобрания.

От имени депутатского корпуса областного парламента спикер пожелал коллективу Бирюсинской городской больницы дальнейших успехов в нелегкой благородной деятельности, крепкого здоровья и благополучия.

Как сообщает пресс-служба ЗС, в 2016 году при активном участии председателя бюджетного комитета Заксобрания Натальи Дикусаровой из бюджета Иркутской области на капитальный ремонт одного из корпусов Бирюсинской городской больницы было выделено около четырёх миллионов рублей.

ИА «Тайшет24»

22:22