В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в поджоге автомобиля

Иркутск, 20.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в поджоге автомобиля, один из них оказался рецидивистом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 5 июня около 11 часов вечера в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителей микрорайона Юбилейный о возгорании автомобиля «Ауди А6». Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа провела поквартирный обход, опросила возможных очевидцев, а также изъяла видео с камер наблюдения. Исследовав образцы, изъятые с места преступления, в ходе пожарно-технической экспертизы криминалисты пришли к выводу, что причиной возгорания стал поджог.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности предполагаемых преступников. 16 июня подозреваемый и его вероятный подельник были задержаны. 20-летние иркутяне дали признательные показания. Мотивы совершенного деяния в настоящее время устанавливаются. Известно, что ранее задержанные привлекались к уголовной ответственности, один из них в 2016 году уже был осужден за аналогичное преступление.

В отношении молодых людей следственными органами иркутского отдела полиции №2 по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение имущества, возбуждено уголовное дело. Действующим законодательством за совершение подобного преступления предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.

10:48
529
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...