Выпускники-юристы ИГУ получают одну из самых высоких зарплат в России

20 июня, IrkutskMedia. Иркутский государственный университет стал единственным высшим учебным заведением Восточной Сибири, вошедшим в рейтинг лучших вузов России на 2017 год по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в юридической сфере. Средняя заработная плата выпускников ИГУ составляет 65 тысяч рублей. Рейтинг сформирован исследовательским центром Superjob. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу вуза.

В исследовании проанализированы уровни зарплат молодых специалистов с опытом работы по профессии, получивших диплом в 2011-2016 годах. Зарплаты специалистов, проживающих вне Москвы, приведены к столичному уровню с помощью региональных коэффициентов.

«Аналитики портала отмечают, что сразу 10 региональных вузов, в том числе и ИГУ, занявший девятое место со средней зарплатой выпускника в 65 тысяч рублей, вошли в топ-10 рейтинга, составив серьезную конкуренцию вузам Москвы и Санкт-Петербурга. Кстати, по итогам 2016 года в список специалистов с опережающим рынок ростом зарплат вошла позиция „юрист по международному праву“, — сообщили в пресс-службе университета.

В рейтинге также представлен пункт „Оставшиеся в городе обучения“. Цифры гласят, что патриотами Иркутска остаются 80% выпускников Юридического института ИГУ.

Таким образом, Иркутский государственный университет вошел в три опубликованные части проекта портала Superjob о лучших вузах страны.

Напомним, в мае 2016 года ИГУ вошел в рейтинги вузов России по уровню зарплат молодых специалистов 2011-2016 года выпуска, работающих в сфере „Финансы и экономика“ и занятых в ИТ-отрасли.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Одна из самых высоких зарплат в сфере IT у выпускников Иркутского госуниверситета

Выпускники-юристы ИГУ получают одну из самых высоких зарплат в России
13:46
710
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...