Иркутск.NEWS

Спикер ЗС поздравил врачей Ивано-Матренинской больницы Иркутска с премией "Призвание"

20 июня, IrkutskMedia. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил врачей Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница с присуждением премии РФ "Призвание – 2017". Этой престижной премии в области медицинских достижений, которая вручается лучшим врачам страны, удостоены заведующий курсом последипломного образования ИГМУ, профессор Владимир Подкаменев, заведующий отделением эндоскопии и ультразвуковой диагностики, кандидат медицинских наук Николай Михайлов, заведующая отделением анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии №1, анестезиолог-реаниматолог Оксана Кондрашина.

"Два года назад, поздравляя детскую Ивано-Матренинскую больницу со 120-летним юбилеем, депутаты выражали уверенность, что это сильное своими традициями медицинское учреждение может стать флагманом здравоохранения не только Приангарья, но и всей России. И вот мы видим, что выдающийся труд наших медиков по достоинству оценен на самом высшем уровне. Уважаемые врачи-лауреаты! Спасибо вам за верность призванию, благородство и доброту, за мастерство ваших рук, которые возвращают полноценную жизнь самому дорогому, что у нас есть – нашим детям!". От имени депутатов Заксобрания, спикер пожелал лауреатам дальнейших успехов в научной и практической деятельности, крепкого здоровья и благополучия", — поздравил Сергей Брилка.

Особые слова благодарности Сергей Брилка также выразил главному врачу Ивано-Матренинской детской клинической больницы, депутату Законодательного Собрания Владимиру Новожилову и всему коллективу учреждения за многолетний труд на благо развития здравоохранения Приангарья и неравнодушное отношение к своему делу.

Напомним, группа детских хирургов под руководством доктора Владимира Подкаменева из Иркутска получила национальную премию "Призвание". Награда вручена за разработку и внедрение в практику нового метода нехирургического лечения травм и разрывов селезенки, позволяющих сохранять этот орган.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Хирурги из Иркутска стали лауреатами национальной премии "Призвание"

14:10