В Приангарье проходит акция «Осторожно: ребенок на окне»

Под девизом «Осторожно: ребенок на окне» в Иркутской области с 15 июня по 15 июля проходит межведомственная акция, направленная на предупреждение травматизма детей и сокращение смертности от внешних причин. Соответствующее распоряжение подписала заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Акция проводится силами министерства здравоохранения Иркутской области, министерства социального развития, опеки и попечительства Приангарья и министерства по молодежной политике региона при взаимодействии с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, территориальными подразделениями Главного управления МВД России по Иркутской области.

Сотрудники различных ведомств проводят разъяснительную работу с семьями, в которых есть несовершеннолетние дети, знакомят с данными печальной статистики. Так, за шесть месяцев 2017 года в Приангарье скончалось двое детей, выпавших из окна. В медицинских организациях Иркутской области проводятся просветительские мероприятия с родителями и распространяется памятка «Осторожно: открытое окно и дети!». Специалисты комплексных центров социального обслуживания и детских учреждений социального обслуживания, подведомственных министерству соцразвития, проводят патронажи семей, в ходе которых консультируют родителей, распространяют памятки, предупреждая родителей об их ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних, о травматизации детей.

В Приангарье проходит  акция «Осторожно: ребенок на окне»
14:46
531
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...