Байкальский аукционный дом появится в Иркутске к 2020 году

20 июня, IrkutskMedia. Байкальский аукционный дом, так называемый Дворец пушнины, будет создан в Иркутске к 2020 году. В здании площадью 10 тысяч кв. метров рассчитывают разместить офисные помещения, зал торгов, выставочные площади, сортировочные цехи, склады, лаборатории моды, ателье по выделке и пошиву меховых изделий, а также магазины. Как рассказали корр. ИА IrkutskMedia в пресс-службе Минэкономразвития Приангарья, в планах увеличение ежегодного оборота аукциона до 1,8 млрд рублей к 2020 году, до 2,4 млрд рублей — к 2021 году.

Инвестпроект «Создание Байкальского аукционного дома в Иркутске» реализуется поэтапно. В рамках первого этапа в марте этого года состоялся первый пушной аукцион в областном центре. Инициатором аукциона выступила ООО «Аукционная Компания „Русский соболь“. Первый Байкальский международный аукцион привлек более 100 поставщиков и 30-ти покупателей. На аукционе было продано около 40 тысяч шкурок. Как отметили в пресс-службе Минэка региона, уже есть инвестор, готовый заключить договор по проекту.

— Агентство инвестиционного развития Иркутской области готово заключить соглашение о сопровождении данного инвестиционного проекта по принципу „одного окна“ с инициатором проекта. После его заключения будет разработана „дорожная карта“ по реализации проекта, с указанием возможных форм сотрудничества и планируемых мероприятий, — сообщили министерстве.

В настоящее время основными покупателями пушнины выступают Италия, США, Франция, Голландия, Германия, Греция, Швейцария, Монголия и Китай. В дальнейшем аукционы будут ориентированы как на экспортный рынок, так и на внутренний.

Байкальский аукционный дом появится в Иркутске к 2020 году
14:46
567
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...