Очистные сооружения Листвянки приведут в порядок

В правительстве Иркутской области рассмотрели решение общественных слушаний, состоявшихся по инициативе комиссии по экологии и охране окружающей среды региональной Общественной палаты, – о проблемах при эксплуатации очистных сооружений поселка Листвянка. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Для приведения КОС поселка в нормативное состояние в областном бюджете Листвянскому муниципальному образованию предусмотрено 5,8 млн рублей на приобретение оборудования для капитального ремонта. Иркутскому районному муниципальному образованию выделено 14,2 млн рублей на капремонт поселкового канализационного коллектора. Более одного млн рублей на эти цели выделит местный бюджет. Выполнение работ по установке оборудования на КОС будет произведено за счет средств эксплуатирующей организации.

Также в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта было принято решение софинансировать из областного бюджета приобретение, поставку и установку котла и электронагревателей ГВС в котельную «Мазутная» поселка Листвянка. Сумма субсидии составит больше трех млн рублей. Работы по установке оборудования планируется завершить до 1 сентября 2017 года.

Очистные сооружения Листвянки приведут в порядок
16:10
760
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...