Полпред в СФО и спикер ЗС региона поучаствовали в открытии международного форума "Байкал"

20 июня, IrkutskMedia. Полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло и председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Брилка приняли участие в открытии Международного молодежного форума «Байкал» в Ольхонском районе. На этот раз форум собрал 550 участников из шести стран и 20-ти регионов России. Летний сбор молодежи на берегу озера уже стал в Приангарье традицией, начало которой было положено в 2006 году. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ЗС Иркутской области.

За прошедшие годы менялся статус мероприятия и место дислокации, но неизменным оставалось главное – к участию приглашаются молодые, инициативные, неравнодушные, увлеченные.

«В этом году главная тема работы форума – экология. До начала официальной церемонии открытия форума гости познакомились с работой нескольких экспериментальных площадок. В частности, им была представлена мобильная мусоросортировочная станция (ММСС) для сортировки твердых коммунальных отходов производительностью 10 тысяч тонн ТКО в год. Затем состоялись показательные занятия с участниками форума по гидрохимическому и микробиологическому анализу воды на научно-исследовательском судне „Академик Коптюг“, — отметили в пресс-службе.

Сергей Брилка отметил, что депутатский корпус уделяет большое внимание работе с молодежью. При Заксобрании постоянно действует молодежный парламент, чьи инициативы находят отклик, как у депутатов, так и у широкой общественности. Форум „Байкал“ сыграет важную роль в разработке новых идей и предложений по реализации перспективных проектов, внесет весомый вклад в развитие научных, инновационных и творческих подходов к решению экологических проблем Приангарья и Байкальской природной территории.

Полпред в СФО и спикер ЗС региона поучаствовали в открытии международного форума "Байкал"
16:58
614
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...