Председатель ЗС Иркутской области Сергей Брилка примет участие во всероссийской акции «Свеча Памяти»

Иркутск, 20.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка примет участие во всероссийской акции «Свеча Памяти».

Как сообщает пресс-служба областного парламента, у мемориала «Вечный огонь» в Иркутске в ночь на 22 июня – накануне Дня памяти и скорби – будет дан оружейный залп, зажжена тысяча свечей, а на воду реки Ангары спущен траурный венок.

Инициатором и организатором акции в регионе выступило Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия», но со временем к инициативе присоединились ГУ МЧС по Иркутской области, правительство Иркутской области, ИРО ВОО «Молодая гвардия Единой России», администрация города Иркутска, Иркутская епархия РПЦ и Иркутский областной краеведческий музей. «Свеча памяти» стала масштабным мероприятием, участники которого зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годах и всех павших в боях за Родину.

Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к акции, чтобы отдать дань памяти тем, чьи жизни унесла война. Общий сбор объявлен 21 июня в Иркутске у Мемориала славы «Вечный огонь». Торжественный митинг начнется в 22.00. По окончании мероприятий для ветеранов и представителей старшего поколения будет предоставлен транспорт, всю необходимую помощь будут оказывать волонтеры. Парковка организована со стороны улицы Сухэ-Батора.

16:58
531
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...