На улице Челябинской в Иркутске начались работы по благоустройству

На улице Челябинской в Иркутске начались работы по ремонту проезжей части и прилегающей территории. Участок благоустройства включает пересечение с улицей Марии Цукановой до Челябинского переулка. Об этом сообщил начальник цеха общестроительных работ МУП «Иркутскавтодор» Андрей Пономарев.

Этот дорога частного сектора никогда еще не асфальтировалась, однако после открытия в округе нового рынка здесь существенно повысился трафик, в том числе, большегрузных машин. По поручению мэра города, Челябинская была включена в список федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» города Иркутска на 2017 год , — отметил Андрей Пономарев.

Здесь будет отремонтировано более 3 тыс. кв. метров дорожного покрытия и появится около 400 кв. метров тротуаров. Для решения вопроса отвода грунтовых вод будут установлены дренажные колодцы. Кроме того, сегодня начались работы на участке улицы Баррикад от ул. Братской до ул. Напольной. На время проведения работ ул. Челябинскую и частично ул. Баррикад закроют для движения транспорта до 26 июля.

Напомним, нынешним летом в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 25 участков иркутских магистралей. На 17 объектах работы уже начались, заканчивается асфальтирование на улице Фридриха Энгельса. Со списком улиц, которые будут отремонтированы текущим летом, можно ознакомиться на сайте администрации города с помощью специальной карты. Кроме этого, на портале с 20 июня работает онлайн трансляция с места проведения работ по реконструкции Покровской развязки.

На улице Челябинской в Иркутске начались работы по благоустройству
17:34
635
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...