Для приведения КОС Листвянки в нормативное состояние в бюджете Приангарья предусмотрено 5,8 млн рублей

Иркутский район, 20.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Для приведения канализационных очистных сооружений (КОС) Листвянки в нормативное состояние в бюджете Иркутской области Листвянскому муниципальному образованию предусмотрено 5,8 млн рублей на приобретение оборудования для капитального ремонта.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, помимо этого Иркутскому районному муниципальному образованию выделено 14,2 млн рублей на капремонт поселкового канализационного коллектора. Более 1 млн рублей на эти цели выделит местный бюджет.

Выполнение работ по установке оборудования на КОС будет произведено за счет средств эксплуатирующей организации.

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона Артур Сулейменов посетил котельную Листвянки, осмотрел КОСпоселка, где не работает блок доочистки, провел рабочее совещание с руководством муниципального образования.

В правительстве также отмечают, что в министерстве жилищной политики принято решение софинансировать из областного бюджета приобретение, поставку и установку котла и электронагревателей ГВС в котельную «Мазутная» Листвянки. Сумма субсидии составит больше 3 млн рублей. Работы по установке оборудования планируется завершить до 1 сентября 2017 года.

17:34
561
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...