Автор проекта "Провинциальные прогулки" Алексей Петров приглашает на прогулку в Тельму и Усолье-Сибирское

Клуб молодых ученых «Альянс» приглашает иркутян и жителей Усольского района   в Тельму и Усолье-Сибирское в рамках историко-краеведческого проекта «Прогулки по старому Иркутску». 

Прогулка состоится 25 июня.Участники посетят Тельму и город Усолье-Сибирское. Тельма – один из первых центров зарождающейся в XVIII веке в Восточной Сибири фабрично-заводской промышленности. Основание поселка связано с закладкой здесь в 1731 году металлургического завода. Продукция предприятия предназначалось для оснастки судов экспедиции Витуса Беринга. Автором «прогулки» по Тельме будет заведующая модельной библиотеки  Тельмы Ирина Обедина. 

Для тех, кто едет на собственном транспорте, сбор в 11.00 у Храм в честь Казанской иконы Божьей Матери (пос. Тельма).

Об истории Усолья-Сибирского расскажут  библиотекарь Усольской центральной библиотечной системы, поэт Валерий Туровец и выпускница исторического факультета  Иркутского государственного университета, преподаватель Иркутского гидрометеорологического техникума Ксения Адамова. 

Усольчане могут присоединиться к прогулке в 13.30 у Вечного огня (Комсомольский проспект).

Отъезд из Иркутска в 09.00 утра от автоплощадки (ул. Ленина, 14) только по предварительной записи, поскольку количество мест ограничено. Все условия поездки по тел. 89021-771191.

Автор проекта "Провинциальные прогулки" Алексей Петров приглашает на прогулку в Тельму и Усолье-Сибирское
10:40
734
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...