Международный молодежный форум "Байкал" начал работу

Полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, председатель общероссийской общественной организации «Российский Союз молодежи» Павел Красноруцкий побывали на открытии Международного молодежного форума «Байкал».  На протяжении недели 550 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из 51 региона Российской Федерации, 27 муниципалитетов Иркутской области и шести зарубежных стран (Австралии, Иордании, Китая, Монголии, Казахстана, Словакии) будут разрабатывать с помощью экспертов свои проекты. 24 июня состоится закрытие и вручение 25 грантов.

Почетные гости приняли участие в презентации направлений работы форума: «Молодые ученые: наука о жизни и зеленые технологии» и «Экология, сохранение, рациональное использование водных ресурсов и их охрана»; «Добровольческие проекты по сбережению и охране водных ресурсов»; «Экобизнес и „зеленые“ проекты в бизнесе»; «Инновационные технологии сохранения и рационального использования водных ресурсов», а также посетили творческую лабораторию по изготовлению сибирских сувениров.

После осмотра площадок гостей пригласили на лекцию, которая прошла на Научно-исследовательском судне «Академик Коптюг». Ученые рассказали и продемонстрировали, как делают гидрохимические, микробиологические, биологические анализы толщи воды Байкала.

Для всех собравшихся на открытии показали театрализованный обряд с участием потомственного шамана и ансамбля песни и танца «Улаалзай».

Международный молодежный форум "Байкал" начал работу
12:52
620
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...