Иркутск.NEWS

Делегацию «Нэшнл Географик» из США познакомили с шаманскими обрядами на Байкале

Иркутск, 22.06.17 (ИА «Телеинформ»), - Иркутск и Байкал посетила большая группа путешественников из США, прилетевшая на частном авиалайнере маршрутом «Нэшнл Географик Экспедишинз». Об этом сообщает пресс-служба СБАТа.

Гостей познакомили с шаманским обрядом, который провели в истоке Ангары. Для него был приглашён Багша («учитель») Артур из общины «Вечно Синее Небо». Он прибыл вместе со 13-ю своими учениками, которые помогали провести ритуал.

На борту вип-лайнера в составе экспедиции был Дэвид Харрисон – главный эксперт «Нэшнл Географик» по Сибири, лингвист по образованию, пишущий об исчезающих языках планеты, изучающий их. Также в качестве эксперта приехал и Уэйд Дэйвис –всемирно известный писатель, антрополог, кинопродьюсер и режиссер, обладатель престижных мировых наград, одна из самых центральных фигур «Нэшнл Географик».

При остановке автобусов с путешественниками у Спасской церкви и Вечного Огня в Иркутске Уйэд Дэйвис рассказал про недооценённый, неизвестный для большинства американцев вклад Советского Союза в победу над Адольфом Гитлером.

11:30