В Иркутской области к утру 29 июня зарегистрировали более 50 очагов природных пожаров

Иркутская область, 29.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области, по данным на утро 29 июня, было зафиксировано 46 очага природных пожаров на 61,1 тысяче гектаров. Общая площадь возгорания на лесных участках составляет 37,5 тысяч гектаров. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

На землях лесного фонда у утру действовало 23 пожара на общей площади 6 тысяч 856 га, покрытый лесом, и 1 тысяча 605 га редколесья. В Качугском районе зарегистрировано семь таких очагов, в Усть-Кутском – четыре, в Киренском – три, в Жигаловском и Усть-Удинском – по два, в Слюдянском, Заларинском, Катангском, Казачинско-Ленском и Чунском районах – по одному. Ещё два возгорания общей площадью 3,4 тысячи га действовало на землях «Заповедного Прибайкалья» в Качугском районе, и один очаг на 195 га, покрытых лесом, и 29 га редколесья – в Нижнеудинском военном лесничестве на территории Чунского района.

В зоне постоянного космического наблюдения находится 21 пожар: шесть – в Бодайбинском, по три – в Тулунском, Усть-Удинском, Заларинском, Мамско-Чуйском и Катангском районах. Общая площадь этих возгораний составляет 17 тысяч 424 лесных гектара, 16 тысяч 474 га редколесья и лесотундры. На двух пожарах в Катангском районе и в Усть-Удинском ведутся работы по наземному окарауливанию силами 43 человек и семи единиц техники, сообщают в правительстве Иркутской области.

Кроме того, в локализованном состоянии на землях гослесфонда на утро 29 июня перешло девять пожаров общей площадью 9 тысяч 619 га, покрытых лесом, тысяча га редколесья и 4 тысячи 550 нелесных гектаров: три – в Казачинско-Ленском районе, по два – в  Тайшетском и Жигаловском районах, по одному – в  Чунском и Усть-Кутском районах. Ещё один очаг площадью четыре тысячи гектаров локализован Байкало-Ленском заповеднике на территории Качугского района.

11:32
498
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...