Пожарных перебросили на тушение возгораний в лесах Слюдянского района Иркутской области

29 июня, IrkutskMedia. Пожарных-десантников перебросили в труднодоступную местность к очагу возгорания в лесах Слюдянского района Иркутской области накануне, 28 июня. Пожар действует на площади 180 га. В его тушении задействованы 15 сотрудников регионального лесопожарного центра, восемь пожарных-десантников ОГБУ «Иркутскавиалесоохрана» и девять пожарных-десантников федерального резерва. Об этом ИА IrkutskMeda сообщили в пресс-службе Минлескома Иркутской области.

С помощью вертолета МЧС Ми-8 в труднодоступный район, куда высадились десантники, были доставлены продукты питания и ручные инструменты для тушения пожара. Сейчас все силы задействованы на недопущение перехода огня на населенный пункт Тибельти, который находится в 10-ти км от кромки пожара.

«Мы переговорили с руководителем тушения пожара. Он считает что сил и средств достаточно для ликвидации данного пожара. Угрозы населенному пункту сейчас нет. Была прокопана минерализованная полоса, проведен встречный отжиг. Остались небольшие дым-точки, которые к вечеру мы локализуем», — рассказал начальник Иркутского авиаотделения ОГБУ «Иркутскавиалесоохрана» Александр Сорокин.

Всего 28 июня в тушении лесных пожаров было задействовано 1123 человек, из которых 398 пожарных-десантников, работала 201 единица техники.

Указом губернатора Иркутской области на территории региона введен режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров. Действует запрет на посещение лесов гражданами, на въезд в леса транспортных средств, за исключением тех, что предназначены для ликвидации пожаров. Также введен запрет на ведение лесозаготовительных и иных видов работ на территории лесного фонда.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожарная тревога

Пожарных перебросили на тушение возгораний в лесах Слюдянского района Иркутской области
17:08
552
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...