Депутатов начали допрашивать по делу о смерти детей в Черемховском интернате в Приангарье

29 июня, IrkutskMedia. Депутатов начали допрашивать в рамках расследования уголовного дела о смерти воспитанников Черемховского интерната в Иркутской области. О подробностях допроса рассказал руководитель СУ СКР по Иркутской области в программе «Фактор здравого смысла» в эфире телеканала «АИСТ». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«По уголовному делу, касающегося Черемховского интерната, мы допрашиваем депутатов. Почему так вышло, что фактически из-за недостатка средств погибли дети? Наиболее стандартный ответ это то, что мы не знаем, что там денег не хватало. Нам бы сказали, что денег не хватает, мы бы нашли возможность откуда добавить», — рассказал Андрей Бунев.

Напомним, в конце июля 2016 года в Черемховском психоневрологическом интернате было допущено массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией. В интернате, где содержались дети, имеющие серьезные пороки в развитии головного мозга и центральной нервной системы, был госпитализирован 61 ребенок. Четверо из них скончались в больнице.

После этого директору интерната, его заместителю, а также начальнику территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Черемховском и Аларском районах было предъявлено обвинение по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц».

В марте 2017 года Черемховский психоневрологический интернат закрыли на 10 дней. Данное решение принял Черемховский городской суд в связи с заболеваемостью воспитанников сальмонеллезом.

Руководитель СУ СКР по Иркутской области Андрей Бунев заявил в эфире радио «Комсомольская правда» о том, что снижение объема финансирования и низкая подготовка кадров могли стать причинами проблем в Черемховском психоневрологическом интернате. За полгода в учреждении зарегистрировано две вспышки кишечной инфекции.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Черемховский интернат в Приангарье закрыли на 10 дней

Трое воспитанников Черемховского интерната в Приангарье заболели сальмонеллезом

Воспитанница Черемховского интерната в Иркутской области умерла от инфекционного шока

Депутатов начали допрашивать по делу о смерти детей в Черемховском интернате в Приангарье
19:44
572
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...