Марадона, Пеле и Зидан: ИА IrkutskMedia представляет подборку книг о футболе

29 июня, IrkutskMedia. Футбол — это самый популярный и массовый в мире вид спорта. В эту игру играют на детских площадках и во время корпоративов. Профессиональные матчи никогда не проходят на пустых стадионах – футболом «болеют» миллионы людей. ИА IrkutskMediа совместно с магазином «Читай-город» представляет подборку книг, в которых Диего Марадона, Зинедин Зидан, Пеле и другие спортсмены-герои повестей и автобиографических романов-разбудят в читателях футбольный азарт.

«Это футбол! Писатели на стадионе»

Это футбол! Писатели на стадионе. Фото: ИА IrkutskMedia

Это первая в своем роде книга – книга повестей, рассказов и поэм о футболе. Среди ее авторов как признанные классики – Ильф и Петров, Юрий Нагибин, Константин Ваншенкин, так и современные писатели – Сергей Шаргунов, Герман Садулаев, Александр Терехов и другие. Это не футбольные репортажи, не спортивная журналистика, а именно художественная литература – впрочем, это не значит, что все истории выдуманы. Любители футбола узнают и команды, и чемпионаты, и матчи, которые вдохновили писателей. А любители художественной литературы, возможно, с удивлением откроют для себя заразительный футбольный азарт. Ведь главное, что объединяет авторов этого сборника, – страсть к самой главной на свете игре.

Александр Кержаков «Александр Кержаков. Лучший»

Александр Кержаков. Лучший. Фото: ИА IrkutskMedia

Александр Кержаков — лучший бомбардир России, трижды чемпион России, обладатель кубка УЕФА и кубка Испании. Это книга, по сути, история обычного мальчишки из города Кингисеппа, непрерывно стремившегося к своей мечте. В ней Александр Кержаков рассказывает о том, как добивался результатов, играя в футбол, и никогда не сдавался. Возможно, то, что ему удалось узнать и наработать за свою карьеру, сможет стать толчком и источником мотивации для каждого, кто решил идти к спортивной мечте.

Ден Бланк «IQ в футболе. Как обыграть соперника до начала матча, выбрав правильную стратегию игры»

IQ в футболе. Как обыграть соперника до начала матча, выбрав правильную стратегию игры. Фото: ИА IrkutskMedia

Как научиться не бездумно бегать по полю, пиная мяч, а выстраивать стратегию и принимать по-настоящему «умные» игровые решения. Простым и доступным языком автор объясняет наиболее типичные ошибки, раскрывает основные концепции психологии футболистов и учит думать на поле. Тем не менее, это не просто книга теоретических советов для игроков. Она полна практических инструкций, которые будут полезны футболистам любого уровня: от новичков до профессионалов, от школьной команды до футбольного клуба. Несомненно, книга будет интересна и тренерам, они получат возможность взглянуть на футбол под новым углом — изучить психологию игрока и усовершенствовать свою тактику.

Павел Васильев, Олег Лыткин «Гвардия советского футбола»

Гвардия советского футбола. Фото: ИА IrkutskMedia

В книгу вошли биографии 11-ти выдающихся советских футболистов, ставших легендами еще при жизни, и не только из-за своего футбольного мастерства. Михаил Якушин и Андрей Старостин, Григорий Федотов и Константин Бесков, Всеволод Бобров и Никита Симонян, Лев Яшин и Игорь Нетто, Валентин Иванов, Эдуард Стрельцов и Валерий Воронин — каждый из этих великих мастеров прошлого составляет эпоху в истории отечественного спорта. Авторы книги ограничивают свое повествование шестидесятыми годами 20 века. То есть тем временем, когда наш футбол оставался еще грозной и уважаемой силой во всем мире, а футболисты — как это ни покажется удивительным сегодня — выходили на поле не ради денег, но для того, чтобы порадовать своей игрой зрителей и принести славу своему клубу и своей стране.

Грэм Хантер «Барса. Как создавалась лучшая команда в мире»

Барса. Как создавалась лучшая команда в мире. Фото: ИА IrkutskMedia

История футбольной команды мира, любимой поколением. История, рассказанная международным журналистом, работавшим корреспондентом на Sky Sports и BBC, — во время пика популярности «Барселоны» именно Грэм Хантер являлся эксклюзивным обозревателем испанской Ла Лиги. В книге рассказывается о том, как формировалась команда, задавшая стандарт для многих мировых футбольных клубов, как стратегически грамотно выстроена ее структура, и, разумеется, говорится о том, каким красивым и захватывающим может быть футбол в исполнении «сине-гранатовых». Откровения Лионеля Месси, Хави, Андреса Иньесты и Пепа Гвардиолы, собранные автором, который на протяжении долгого времени был клубу лояльным советником.

Геннадий Орлов «Зенит. Новейшая история 2.0»

Зенит. Новейшая история 2.0. Фото: ИА IrkutskMedia

Расширенное и исправленное издание книги известного спортивного комментатора. Новейшая история «Зенита» — история последних десятилетий — это история непрерывного восхождения, история возмужания и роста. С каждым новым тренером, с каждым пришедшим игроком «Зенит» — пусть и не сразу — становился сильнее, ярче, талантливее… Данное издание, по словам автора, не претендует на энциклопедичность и полноту. Это сборник очерков и интервью сугубо авторский; это субъективный, возможно, не всегда справедливый, но честный взгляд на то, что произошло с «Зенитом» в эти 30 лет.

«Пеле. Исповедь влюбленного в жизнь»

Пеле. Исповедь влюбленного в жизнь. Фото: ИА IrkutskMedia

Эта книга для тех, кто хочет узнать судьбу Пеле из первых рук. Историю о том, как обычный человек добился невероятных результатов, стал рекордсменом по количеству забитых голов и трехкратным обладателем Кубка Мира. Он стал легендой. А книга — откровением. Главная ценность в том, что за пару часов вы узнаете всю мудрость, которую этот великий человек узнал за 75 лет.

Криштиану Роналду «Одержимый совершенством»

Одержимый совершенством. Фото: ИА IrkutskMedia

«Одержимый совершенством» — это книга о Криштиану Роналду — одном из самых известных футболистов мира, многократном обладателе титула «Лучший игрок», лучшем бомбардире в истории сборной Португалии и самом дорогом футболисте в истории футбола.

«Месси. Гений футбола»

Месси. Гений футбола. Фото: ИА IrkutskMedia

В этом издании известный спортивный журналист Гильем Балаге приводит полный и тонкий анализ «феномена Месси», обращаясь к его ближнему кругу – тренерам, коллегам, друзьям и семье. Какими качествами нужно обладать, чтобы стать «золотым мальчиком футбола»? Чем нужно пожертвовать, чтобы добиться такого успеха? Как достичь вершин, но остаться обычным человеком? Несмотря на многочисленные преграды и проблемы со здоровьем, Месси осуществил свою мечту, занимаясь любимым делом и работая над собой – и его история по-настоящему вдохновляет.

«Играй как Челси»

Играй как Челси. Фото: ИА IrkutskMedia

Представьте себе, что вы сидите в раздевалке перед матчем или гуляете в парке со своими приятелями, когда внезапно появляются Фрэнк Лэмпард, Дидье Дрогба, Джон Терри и Карло Анчелотти и дают вам полезные советы относительно игры в футбол. Именно это произойдет благодаря этой книге...

Батист Бланше, Тибо Фрэ-Бюрне «Зидан Бог, который просто хотел быть человеком»

Зидан Бог который просто хотел быть человеком. Фото: ИА IrkutskMedia

От детства в квартале Кастеллана, где устроились родители, выходцы из Алжира, до Чемпионата мира 2006 года, — таков путь выдающегося футболиста и человека Зинедина Зидана. Из подробной и удивительной биографии вырисовывается портрет сына, отца семейства, талантливого спортсмена, обаятельного мужчины, который защищает то, что ему дорого, мецената и альтруиста, вступившего в борьбу с бедностью.

«Спартак»: рекорды, события, факты. Официальное коллекционное издание

"Спартак". Фото: ИА IrkutskMedia

Подарок болельщику к 95-летию клуба. Уникальное издание, в котором в хронологическом порядке отражены наиболее интересные и значимые рекорды, события, факты из 95-летней истории самого популярного и титулованного клуба нашей страны.

Диего Марадона, Даниэль Аркуччи «Диего Марадона. Автобиография»

Диего Марадона. Автобиография. Фото: ИА IrkutskMedia

Он — Диего Марадона. Футбольный гений и сумасшедший в одном лице. Его автобиография — это исповедь, откровение, покаяние и триумф. Не скрывая деталей, Диего впервые рассказывает о поворотных моментах своей карьеры. О начале пути. Главных победах и поражениях, игре в футбол и тренерской работе, приоткрывая завесу личного, пуская каждого читателя узнать, кто он есть на самом деле.

Эти и другие книги вы можете купить в магазинах «Читай-город»:

— улица Горького, 42;

— улица Литвинова, 17, ТЦ «Торговый Комплекс».

Марадона, Пеле и Зидан: ИА IrkutskMedia представляет подборку книг о футболе
20:08
712
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...