Иркутск.NEWS

Новое здание облсуда построят в Иркутске

Иркутск, 30.06.17 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутском областном суде состоялся электронный аукцион на право заключения госконтракта на строительство нового здания для размещения суда. Начало строительных работ запланировано на июль 2017 года. По расчетам проектировщиков, строительство займет четыре года, сообщает пресс-служба суда.

По данным, размещенным на официальном портале госзакупок, победителем аукциона стало ООО СК «ВостСибСтрой». Сумма составила 1 млрд 411 млн 173 тысячи 714,80 рубля. Объект капитального строительства расположен по ул. Байкальская, 121.

Проектом предусмотрено, что здание будет состоять из трех блок-секций в пять, девять и десять этажей соответственно. Общая площадь здания – свыше 17 тысяч квадратных метров. При планировке учтены все нормы и требования, предъявляемые к современным стандартам судопроизводства.

Фото с сайта облсуда

Так, в корпусах разместятся оборудованные по последнему слову техники залы судебных заседаний (в том числе для рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей). Кроме того, предусмотрены кабинеты для адвокатов, комнаты для присяжных, свидетелей, комната доврачебной помощи, пандусы и лифты для людей с ограниченными возможностями, архив и служебные помещения, подземная парковка.

12:32