Инспекторов ГИБДД Приангарья поздравляют с профессиональным праздником

Иркутская область, 3.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Инспекторов ГИБДД Иркутской области поздравляют с профессиональным праздником замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой и первые лица региона и областного центра.

Уважаемые коллеги, друзья! Дорогие ветераны!

3 июля Государственная инспекция безопасности дорожного движения отмечает 81-ю годовщину со дня основания.

История службы богата примерами самоотверженности, героизма, верности долгу. Решая сложные и ответственные задачи, сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают безопасное движение на автомагистралях страны, оперативно реагируя на изменение обстановки. Жизнь и здоровье людей на дорогах сегодня во многом зависят от ваших безупречных действий.

За последнее время общими усилиями органов государственной власти и общественных институтов удалось переломить ситуацию с аварийностью, сохранив тем самым тысячи человеческих, в том числе детских жизней.

Впереди у Госавтоинспекции путь дальнейшего совершенствования и развития. Каждому сотруднику в любой ситуации важно помнить, что самое главное – это люди, на страже законных интересов которых мы стоим. Убежден, что личный состав подразделений Госавтоинспекции будет и впредь защищать законные права и интересы всех участников дорожного движения, оберегать жизнь и здоровье наших граждан.

В этот день отдельную благодарность хотел бы выразить ветеранам Госавтоинспекции за тот вклад, который они вносят в воспитание молодых сотрудников, и неоценимую помощь в решении стоящих перед службой задач.

Сердечно поздравляю сотрудников Госавтоинспекции, ветеранов с профессиональным праздником, желаю новых успехов, выдержки и терпения в вашей непростой работе, благополучия вам и вашим близким!

Первый заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-полковник полиции Александр Горовой

 

Ежегодно 3 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции – День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ), установленный приказом министра внутренних дел в 2009 году. Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована в 1936 году. В 1960-x годах Советский Союз присоединился к Международной конвенции о дорожном движении, а первые единые правила дорожного движения стали действовать в СССР с 1 января 1961 года. С июня 1998 года ГАИ переименована в Госинспекцию по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ, с июля 2002 года вновь  становится Госавтоинспекция (ГАИ).

Сегодня количество автомобилей на дорогах увеличивается с каждым днем, все более интенсивным становится движение, автотранспорт стал полноценной частью городской среды. Сотрудники Госавтоинспекции выполняют крайне важную миссию, упорядочивая транспортный поток и обеспечивая безопасность всех участников дорожного движения.

Парламент  области всегда уделял особое внимание вопросам безопасности дорожного движения. В этот праздничный день от имени депутатов Законодательного чобрания выражаю благодарность руководству, сотрудникам и ветеранам Государственной инспекции безопасности дорожного движения за крайне трудную, но такую необходимую работу, за преданность долгу и ответственное отношение к служению во имя интересов граждан. Желаю  удачи, здоровья, благополучия и мирных трудовых будней!

Председатель ЗС Иркутской области Сергей Брилка

 

Дорогие земляки!

Уважаемые сотрудники и ветераны Государственной инспекции безопасности дорожного движения!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Вы несете службу в одном из важнейших подразделений Министерства внутренних дел России. Эта ответственная, а зачастую и опасная работа требует высокого профессионализма, исключительных личностных качеств, огромной самоотдачи.

С каждым годом в Иркутске увеличивается транспортный поток, растет интенсивность движения. Кроме того, наш город находится на пересечении важнейших федеральных трасс, принимая огромное количество транзитных автомобилей. Именно от сотрудников ГИБДД во многом зависит, насколько безопасным и удобным будет дорожное движение для всех его участников.

Примите слова благодарности за принципиальность, неравнодушие, верность выбранному делу! Уверен, ваша деятельность и в дальнейшем будет способствовать снижению аварийности на дорогах и повышению правового сознания горожан. Желаю вам профессиональных успехов, здоровья, счастья, благополучия!

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников

 

Уважаемые сотрудники ГИБДД!

Поздравляю вас и ветеранов службы с Днем Госавтоинспекции!

Значимость вашей работы трудно переоценить. В Иркутске растет количество личного транспорта горожан, и, с одной стороны, это хороший знак – значит, финансовая составляющая жизни иркутян стабильна. Но с другой точки зрения, обстановка на дорогах требует куда большего внимания ГИБДД. Ведь ваша главная цель – обеспечение безопасности как автолюбителей, так и пешеходов.

Мы знаем, что в областном центре регулярно проводятся общественные мероприятия, информационные акции, направленные на то, чтобы уберечь наших жителей от опасности на дорогах. Особое внимание уделяется воспитанию и просвещению подрастающего поколения, и за это вам отдельная благодарность.

Уверена, что возложенные на вас задачи вы и впредь будете выполнять с той же ответственностью. Желаю сотрудникам иркутской Госавтоинспекции успехов в труде, уверенности в собственных силах, неиссякаемой энергии и оптимизма!

Председатель Думы Иркутска Ирина Ежова

14:01
534
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...