Жителя Иркутского района подозревают в поджоге дома собутыльника

Иркутск, 3.07.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в умышленном поджоге деревянного дома. По версии следствия, на такой поступок он решился после ссоры с собутыльником. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Пожар в частном доме, расположенном по улице Лобачевского областного центра, произошёл ещё 22 июня около семи часов вечера. В результате происшествия деревянное сооружение выгорело полностью.

Позже криминалисты установили, что возможной причиной стал поджог, о чем свидетельствовал ряд улик, обнаруженных полицейскими на месте преступления. Опросив потерпевшего, а также возможных свидетелей, сотрудники установили, что незадолго до происшествия у хозяина на фоне распития алкогольных напитков произошёл конфликт с малознакомым ему мужчиной.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, отработав все возможные версии, сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого поджигателя. Им оказался 31-летний житель Иркутского района, ранее судимый за имущественные преступления, сообщают в ГУ МВД по Иркутской области.

По факту случившегося в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога. Мужчина арестован.

14:01
429
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...