В Иркутске осудят экс-главу центра плавания, обвиняемого в изнасиловании детей

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора центра плавания в Иркутске Эдуарда Рукосуева, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера, развратных действий и мужеложства в отношении детей и подростков в Иркутской области, Бурятии, в Москве и Санкт-Петербурге. Как сообщает 3 июля 2017 года пресс-служба Следственного комитета РФ, по версии следствия, преступления обвиняемый совершал с 2008 по 2015 годы, являясь инструктором по физической культуре одной из общеобразовательных школ, а также старшим тренером одного из центров плавания. Пострадавшие посещали секцию плавания под его руководством, выезжали с ним на соревнования и спортивные сборы. Помимо этого Э.Рукосуев изготавливал порнографические материалы с участием несовершеннолетних.

Следствием также установлено, что в 2014 году Э.Рукосуев, являясь на тот момент должностным лицом – директором того же центра плавания, действуя в нарушение требований муниципального задания, совершил растрату бюджетных денежных средств.

На время следствия Э.Рукосуеву была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С занимаемых должностей он был уволен весной и летом 2015 года.

Сейчас следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Э.Рукосуев обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности и общественной нравственности, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (25 эпизодов), ч.2 ст.134 УК РФ (3 эпизода), ч.4 ст.134 УК РФ (3 эпизода), ч.2 ст.135 УК РФ (3 эпизода), ч.2 ст.135 УК РФ, ч.3 ст.135 (5 эпизодов), ч.1 ст.242.2 УК РФ (11 эпизодов), п.«в» ч.2 ст.242.2 УК РФ (15 эпизодов), пп. «а, в» ч.2 ст.242.2 УК РФ (4 эпизода), ч.3 ст.160 УК РФ.

Фото с сайта Иркутского областного суда.

В Иркутске осудят экс-главу центра плавания, обвиняемого в изнасиловании детей
08:48
547
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...