Слабовидящие спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике

Слабовидящие легкоатлеты Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате России.

На чемпионате России по легкой атлетике, который состоялся в Саранске, спортсмены Иркутской области завоевали три золотые и четыре серебряные медали.

Роман Тарасов стал победителем в беге на 100 и 200 метров. Его результат на 100-метровке составил 10,99 секунды, на дистанции 200 метров — 22,77 секунды.

Мария Кошурникова победила в метании копья (30 метров 13 сантиметров) и стала второй в метании диска (36 метров 17 сантиметров).

Арина Баранова выиграла три серебряные медали в беге на дистанциях 100, 200 и 400 метров. Ее результат в беге на 100 метров составил 12,8, на 200 метров — 26,5, на 400 метров — 59,1 секунды.

По итогам соревнований Роман Тарасов из Саянска, Мария Кошурникова из Иркутска и Арина Баранова из Зимы отобрались на альтернативные игры, которые пройдут в сентябре в Сочи. Кроме того, Роман Тарасов выполнил норматив мастера спорта международного класса, а Мария Кошурникова и Арина Баранова — норматив мастера спорта России.