Мужчина с пистолетом напал на продавца павильона под Иркутском

4 июля, IrkutskMedia. Сотрудники полиции в Иркутске задержали подозреваемого в вооруженном нападении на продавца павильона, расположенного на 16-м км Мельничного тракта в Иркутской области. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Около 23.00 1 июля в дежурную часть отдела полиции №10 городского управления поступило сообщение от 41-летнего продавца продуктового павильона, расположенного на 16-м км Мельничного тракта. Мужчина рассказал, что неизвестный преступник, ворвавшись в торговое помещение, угрожая предметом похожим на пистолет, похитил из кассы денежные средства в размере 40 тысяч рублей.

«Незамедлительно прибывшие по адресу сотрудники полиции, тщательно провели осмотр места происшествия, а также изъяли видео с камер наблюдения. На одном из видео видно, как злоумышленник, лиц которого тщательно скрыто платком, потребовал выручку. Получив отказ, предполагаемый преступник произвел продавцу выстрел в ногу, после чего похитил денежные средства и скрылся в неизвестном направлении», — отметили в ведомстве.

В результате грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось установить личность предполагаемого преступника. Спустя пару часов полицейские совместно с бойцами Росгвардии задержали его и доставили подозреваемого в отдел для допроса. Им оказался нигде не работающий 30-летний мужчина.

При обыске по месту проживания задержанного стражи правопорядка изъяли похищенные денежные средства и не зарегистрированный пневматический пистолет. Мужчина находится под арестом, дает признательные показания.

Мужчина с пистолетом напал на продавца павильона под Иркутском
13:12
541
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...