В Иркутске преступник прострелил ногу продавцу, чтобы забрать деньги из кассы

В Иркутске полицейские за сутки задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на продуктовый павильон, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

1 июля около 23 часов вечера  в полицию поступил сигнал о нападении на  41-летнего продавца продуктового павильона. Магазин расположен на 16 км Мельничного тракта. Пострадавший рассказал, что в павильон ворвался неизвестный, угрожал пистолетом и потребовал сорок тысяч рублей. После того, как преступник получил отказ, он выстрелил продавцу в ногу, забрал сорок тысяч рублей и скрылся. 

 Спустя пару часов полицейские совместно с бойцами Росгвардии задержали преступника и доставили подозреваемого в отдел для допроса. Им оказался нигде не работающий 30-летний мужчина. В квартире  задержанного полицейские нашли  похищенные деньги и пневматический пистолет. 

Сейчас задержанный находится под арестом, возбуждено уголовное дело по признакам разбоя.  Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.  

13:36
487
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...