"Заповедное Прибайкалье" и Иркутский планетарий приглашают волонтеров на "Астрономический субботник"

«Заповедное Прибайкалье» приглашает всех желающих на «Астрономический субботник», который пройдет 24 июля в 20.00 в селе Большое Голоустное.  Вместе с экологами и сотрудниками Иркутского планетария волонтеры очистят от мусора территорию Прибайкальского национального парка, а также понаблюдают за ночным небом в профессиональный телескоп. На это время в поселке отключат наружное освещение, что позволит рассмотреть астрономические объекты за пределами Солнечной системы.

Чтобы принять участие до 20 июля, нужно написать письмо на почту [email protected] или [email protected] с пометкой «Астрономический субботник». В письме следует указать ФИО участников и сообщить о наличии/отсутствии личного транспорта. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (952) 611-27-61.

Субботник завершит цикл «Астрономических вечеров» — совместного проекта «Заповедного Прибайкалья» и Иркутского планетария. Мероприятия прошли в Култуке, Большом Голоустном и Бугульдейке — поселках, прилегающих к территории Прибайкальского нацпарка. Образовательные лекции, посвященные экологии Прибайкалья и световому загрязнению посетили около 150 человек.

15:24
533
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...