Дипломы выпускникам Института математики, экономики и информатики ИГУ вручили в отреставрированной аудитории царского времени

Иркутск, 4.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Торжественное вручение дипломов выпускникам Института математики, экономики и информатики ИГУ впервые прошло в отреставрированной аудитории царского времени.

Как сообщает пресс-служба вуза, в здании, которое сейчас занимает ИМЭИ, до 1918 года размещался Девичий институт. Позже здесь размещался политотдел Пятой Красной Армии, а в 1920 году его передали университету.

Последний капитальный ремонт проведен в прошлом году. По проекту иркутского центра культурного наследия презентабельный вид и благородный цвет приобрел фасад здания, проведены и другие работы. В том числе объединены три кабинета на втором этаже, а точнее данное пространство приведено в свой первоначальный вид – одной большой залы, украшенной лепниной. Единственное отличие – сцена, появившаяся в советское время, которую также восстановили в прошлом году. И именно здесь, в этой зале, прошло торжественное вручение дипломов 156 выпускникам бакалавриата Института математики, экономики и информатики ИГУ. Отметим, что из общего числа выпускников 24 человека получили дипломы с отличием.

Мероприятие открыл ректор ИГУ Александр Аргучинцев. Он подчеркнул высокий уровень подготовки выпускников ИМЭИ и выразил уверенность, что их ждет хорошая карьера. Также выпускников поздравили председатель профсоюзной организации студентов ИГУ Маргарита Цыганова и директор ИМЭИ Михаил Фалалеев, который вручил благодарности дирекции института и памятные подарки студентам, активно участвовавшим в научной, спортивной, творческой и общественной жизни университета и института.

Напомним, в этот день прошло еще одно необычное вручение документов о высшем образовании. Дипломы ИГУ получили студенты, поступившие четыре года назад в Иркутский государственный лингвистический университет, продолжившие обучение на втором и третьем курсе в филиале Московского государственного лингвистического университета в Иркутске (которым стал ИГЛУ в результате реорганизации). Последний курс они учились уже на факультете иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета (после закрытия филиала московского вуза подавляющее большинство студентов выбрали местом обучения ИГУ).

15:24
593
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...