Химфак ИГУ посетила делегация преподавателей из Монголии

Иркутск, 4.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутский государственный университет 4 июля принял очередную зарубежную делегацию – химический факультет ИГУ посетили преподаватели органической химии факультета химии и химической технологии Монгольского национального университета.

Члены делегации встретились с руководством и заведующими кафедрами химического факультета, сообщает пресс-служба ИГУ. Со словами приветствия выступили декан факультета Алексей Пройдаков и начальник управления международных связей ИГУ Юлия Елохина.

– Связи между Иркутском и Монголией существуют уже много лет, причем наше взаимодействие, в основном, научное и педагогическое. Мы рады вашему интересу к факультету, к нашей науке, работам и системе обучения, – сказал Алексей Пройдаков.

В рамках визита преподаватели из Монгольского национального университета познакомились с организацией учебного процесса, практическими работами, проводимыми на лабораторных занятиях, а также научно-исследовательской деятельностью лабораторий, работающих по таким направлениям, как органический синтез, химия природных соединений, химия нефти и угля, физическая химия, хроматография и другие.

17:36
901
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...