Студентку МИЭЛ ИГУ признали одной из лучших студентов-корееведов России

Иркутск, 4.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Грант правительства республики Корея на обучение по программе магистратуры выиграла студентка Международного института экономики и лингвистики ИГУ Кристина Рюмкина.

Как сообщает пресс-служба ИГУ, конкурс проводился Национальным институтом международного обучения министерства образования республики Корея. Проходил он в несколько этапов, в которых экспертное жюри выбирало 10 лучших кандидатов.

– Требования были очень высокие, – говорит директор Корейского центра МИЭЛ ИГУ Евгения Колодина, – это не только отличная учеба со средним баллом не меньше 4,8, но и знания иностранных языков – корейского и английского. Также существенную роль играли такие аспекты, как активное участие в общественных и научных мероприятиях, рекомендации преподавателей и администрации университета, планы и цели обучения в Корее и многое другое.

Заявка Кристины Рюмкиной успешно прошла отбор. Таким образом, жюри признало иркутянку одной из лучших студенток-корееведов России.

Фото предоставлено пресс-службой ИГУ

Кристина Рюмкина – выпускница бакалавриата МИЭЛ ИГУ 2017 года по направлению «Торговое дело» с дополнительной квалификацией «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (корейский язык)». В рамках гранта девушка продолжит обучение в магистратуре университета Пэ Джэ (Тэджон) по направлению «Электронная коммерция», по завершении которого предполагается написание исследовательской работы на актуальную проблематику.

– Четыре года учебы в институте, занятий в корейском центре и, конечно, самообразования. Не скажу, что всегда было легко, тем не менее, я очень старалась, и как результат этого – дальнейшая учеба в корейском университете, – сказала Кристина Рюмкина.

Отметим, грант правительства республики Корея полностью покрывает победителям расходы, связанные с обучением, страховку, перелет, а также предполагает выплату ежемесячной стипендии.

17:40
754
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...