В Ангарске едва не взорвались несколько сотен баллонов с газом

<p />Ангарск, 6.07.17 (ИА «Телеинформ»), — В Ангарске на предприятии по хранению и заправке газовых баллонов вечером 5 июля произошёл пожар, в результате которого два человека получили ожоги и были госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

На момент прибытия на место происшествия огнеборцев горело бытовое помещение, кровля гаража и склада хранения баллонов, а общая площадь пожара составляла более 120 квадратных метров.

– Факельное горение баллонов с остатками газа способствовало быстрому распространению огня на большую площадь. Существовала угроза административному зданию, трём большим емкостям с азотом и кислородом, а также более 300 газовым баллонам с пропаном, ацетиленом и кислородом, – отмечают в ГУ МЧС по Иркутской области.

Пожарные незамедлительно приступили к тушению горящей кровли склада, охлаждению и эвакуации баллонов. Пожар был локализован на застигнутой площади и спустя час ликвидирован. В результате пожара огнём было повреждено бытовое помещение, кровля склада и гаража. Угроза распространения огня и взрыва газовых баллонов была ликвидирована.

В настоящее время установлено, что возгорание началось вследствие грубого нарушения правил пожарной безопасности на опасном объекте. Работники предприятия готовили еду с помощью газовой плиты на опасном расстоянии от использованных баллонов. При этом ими была нарушена техника безопасности при подключении газового оборудования. Внезапно произошло воспламенение паров газа.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, по факту пожара возбуждено административное расследование.

11:44
628
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...