Компенсации погорельцам продолжат выдавать 10 июля

Жаркая весна для многих жителей Иркутской области стала поистине трагической: лесные пожары перекинулись на десятки населенных пунктов, сгорело около 130 домов, более 550 человек остались без крыши над головой.

С 10 июля продолжится выдача погорельцам свидетельств о единовременной денежной выплате на приобретение жилых помещений. Эти выплаты предназначены для 26 семей, которые восстанавливали свои документы или находились на вахтовой работе. Министр соцразвития Иркутской области Владимир Родионов заверил: пострадавшие от пожара люди получат единовременные денежные выплаты из резервного фонда правительства Иркутской области — не более 100 тысяч рублей на человека за полностью утраченное имущество и не более 300 тысяч рублей на семью.

Ранее компенсацию уже получили 515 погорельцев. В общей сложности это 40,5 миллиона рублей из областного бюджета. В том числе 472 жителя Иркутской области получили выплаты из федерального бюджета на сумму 51,9 миллиона рублей.

Ранее Бабр писал: «Пострадавших от лесных пожаров ждут новые дома и денежная компенсация», «Сгоревшую Бубновку по поручению президента закроют до 1 июня», «47 жителей посёлка Горячий Ключ из-за пожара потеряли всё»

Фото: ГУ МЧС.

Компенсации погорельцам продолжат выдавать 10 июля
08:14
529
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...