Около 15 тысяч человек перевезли на КБЖД с начала туристического сезона

10 июля, IrkutskMedia. Порядка 15 тысяч туристов перевезли по Кругобайкальской железной дороге с начала туристического сезона. Для путешествия БППК предлагает два маршрута: Иркутск-Пассажирский – Слюдянка – Порт-Байкал, который осуществляется по средам, пятницам, воскресеньям, и в зеркальном исполнении: Порт Байкал – Слюдянка – Иркутск-Пассажирский – в понедельник, четверг и субботу. В поездах предусмотрены вагоны первого, второго и третьего классов. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ВСЖД.

Так, начиная с 29 апреля, компания «РЖД Тур» организовала для туристов 38 экскурсий в поездах на паровозной тяге и уже перевезла 2,3 тысячи человек. Ретро-составы следуют в среду, четверг, субботу и воскресенье.

«АО „Байкальская ППК“ в этом году запланировано 108 поездок по КБЖД. На сегодняшний день осуществлен 31 рейс и перевезено 12, 4 тысячи пассажиров, желающих осмотреть архитектурные памятники Золотой пряжки Транссиба и отдохнуть на Байкале», — отметили в пресс-службе.

Для путешествия туристам БППК предлагает два маршрута. Все туры мультимодальны и включают трансфер на пароме и автобусе.

Кроме того, пассажиры, предпочитающие самостоятельные путешествия вдоль Байкала, могут воспользоваться услугой вагона, оборудованного для перевозки велосипедов. Веловагон включен в состав ежедневных пригородных поездов №6306 и №6329 Иркутск-Сортировочный – Слюдянка – Иркутск-Сортировочный, и имеет специальные опознавательные знаки.

Около 15 тысяч человек перевезли на КБЖД с начала туристического сезона
09:44
574
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...